понедельник, 3 октября 2011 г.

ОАО "Кубаньэнерго" провело занятия по электробезопасности для 1 тыс. школьников в Мостовском и Курганинском районах

В первом месяце учебного года специалисты ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний «Холдинг МРСК) провели 12 лекций по профилактике электротравматизма для 1 тыс. учащихся в средних образовательных школах Мостовского и Курганинского района Краснодарского края.

В рамках реализации Программы по профилактике детского электротравматизма специалисты филиала провели занятия в восьми школах Мостовского и Курганинского района. Лекции прослушало около 1 тыс. детей в возрасте от 8 до 13 лет.

Используя презентации, видеофильмы и тематический мультфильм электроэнергетики рассказали детям, почему нельзя подходить к лежащему на земле или висящему на дереве оборванному проводу, играть возле электроустановок, пользоваться неисправными электроприборами. Каждый школьник получил закладку для книги с памяткой об основных правилах электробезопасности. В фойе школ дети совместно с электроэнергетиками и учителями разместили тематические плакаты.

Цель проведения подобных занятий - привлечь внимание детей и взрослых к проблеме электротравматизма, научить правилам обращения с электричеством. Мероприятия по предотвращению детского травматизма являются приоритетным направлением социальной политики ОАО «Кубаньэнерго» и регулярно проводятся в школах Краснодарского края и республики Адыгея.

Комментариев нет:

Отправить комментарий