понедельник, 3 октября 2011 г.

В Южно-Сахалинске состоялось заседание Наблюдательного Совета по проекту "Сахалин-2"

28 сентября 2011 года в г. Южно-Сахалинск состоялось заседание Наблюдательного Совета по проекту «Сахалин-2». В мероприятии принял участие заместитель Министра энергетики РФ С.И. Кудряшов, а также представители Минэнерго России, Правительства Сахалинской области, Минприроды России, Минфина России и акционеры компании-оператора проекта «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.».

На заседании был утвержден протокол внеочередного Наблюдательного Совета, состоявшегося 7 апреля 2011 года. Компания-оператор проекта «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» представила отчет по вопросам охраны труда, окружающей среды и техники безопасности, а также информацию о ходе производственной деятельности и работах по проекту.

Также были рассмотрены финансовые вопросы, годовой отчет компании за 2010 год, вопросы поставок газа и доли российской стороны в прибыльной продукции по проекту «Сахалин-2», увеличение утвержденной стоимости контракта № Y-04220 на воздушно-транспортное обеспечение с компанией «Авиашельф». Коммерческий директорат компании-оператора проекта «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» представил отчет по результатам анализа рынка сырой нефти и СПГ, в частности, по маркетингу этих видов углеводородов. В ходе заседания было одобрено Среднесрочное соглашение на поставку СПГ японской компании «Токио Электрик Пауэр».

На очередном заседании Наблюдательного Совета будут рассмотрены и утверждены итоги согласительных процедур по результатам проведенных российской стороной ревизий учетной документации компании «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» за 2003 и 2009 финансовые годы.

Заместитель Министра энергетики РФ С.И. Кудряшов в качестве официального представителя российской стороны принял участие в инспекционной поездке на буровые платформы проекта «Сахалин-2».

Справочная информация: Заседания Наблюдательного совета проводятся не реже четырех раз в год согласно условиям СРП по проекту «Сахалин-2».

Комментариев нет:

Отправить комментарий