вторник, 4 октября 2011 г.

Энергетики ОАО "МРСК Юга" провели ряд акций в День пожилого человека

Сотрудники всех филиалов ОАО «МРСК Юга» организовали 1 октября 2011 года мероприятия, приуроченные ко Дню пожилого человека.

Так, в Астраханской области члены Совета молодых специалистов филиала ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» вместе с представителями Совета ветеранов провели праздничную акцию.  Молодые энергетики вместе с детьми из подшефного интерната посетили ветеранов на дому, вручив им символичные подарки.

В канун праздника в школе - интернате № 2 прошел конкурс, объявленный Советом молодых специалистов «Астраханьэнерго», на лучшее поздравление пожилому человеку. Победители конкурса смогли лично  поздравить пожилых энергетиков. Поделки,  сделанные руками детей-сирот, а также стихи, прочитанные детьми, порадовали ветеранов.

Особым подарком для всех стало общение. Члены Совета молодых специалистов смогли воочию увидеть тех,  чьими руками создавалась энергетика Астраханской области, отдать им дань уважения, сказать свое «спасибо». Воспитанники интерната, лишенные родительской любви и заботы, побывав в гостях у пожилых энергетиков, смогли на несколько часов почувствовать себя частью большой семьи энергетиков. По мнению председателя Совета ветеранов «Астраханьэнерго» Людмилы Илясовой, такие мероприятия имеют особую важность в плане воспитания молодого поколения. Для пожилых, зачастую одиноких, людей – это еще и общение, способ узнать новости астраханской энергетики. «Так важно, - говорит Л.Илясова, - людям пожилого возраста чувствовать себя нужными, полезными обществу. Наш Совет молодых специалистов подарил ветеранам праздник души».

В преддверии 1 октября во всех производственных отделениях и районах электрических сетей «Ростовэнерго» прошли мероприятия, приуроченные ко Дню пожилого человека. В производственных коллективах совместно с профсоюзами были организованы чествования ветеранов электроэнергетики. В неформальной обстановке представители руководства и профсоюзных организаций поблагодарили ветеранов за большой личный вклад в дело развития электросетевого комплекса на Донской земле.

Сотрудники филиала ОАО «МРСК Юга» - «Калмэнерго» в минувшие выходные провели «Зеленый субботник» для ветеранов отрасли с высадкой фруктовых деревьев. Калмыцкие энергетики поздравили коллег, вышедших на заслуженный отдых, вручили подарки, поблагодарив их еще раз за труд и передаваемый опыт.

В этот же день, сотрудники филиала ОАО «МРСК Юга» - «Калмэнерго» приступили к реализации второго этапа экологической акции «Сохраним энергию леса», в рамках которого калмыцкие энергетики высадят порядка двухсот саженцев на территории республики.
В первую очередь специалистами филиала были подготовлены лунки для будущих посадок в количестве 60 штук на Аллее Героев в центре калмыцкой столицы. Высадка деревьев пройдет по графику «Горзенехоза» во второй половине октября. 200 саженцев акации, вяза и тамариска будут высажены на Аллее Героев и у памятника защитникам Элисты.

Подарком для 1700 пенсионеров филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» стала традиционная единовременная материальная помощь. Поддержка будет оказана заслуженным сотрудникам Компании, ушедшим на пенсию, в настоящее время нигде не работающим и не получающим негосударственную пенсию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий