четверг, 27 октября 2011 г.

ОАО "ЕЭСК" информирует о перепрограммировании приборов учёта

В приборах учета произведённых до 07.08.2011 г.  программировался переход с «летнего» на «зимнее» время. Дата производства прибора учёта указана в паспортах.

30.10.2011 г. все двухтарифные приборы учёта, произведенные до 07.08.2011,  автоматически переведут время с летнего на зимнее. При этом время на приборах учёта, не будет соответствовать фактическому, действующему на территории РФ. В соответствии с этим, отнесение расхода  электрической энергии к шкалам «день» и «ночь» так же будет искажено.

Поскольку за эксплуатацию приборов учёта (в соответствии с ПП РФ № 530 от 31.08.2006 г.), установленных в электроустановках, отвечает собственник (владелец) этой электроустановки, то на нем лежит ответственность за приведение программного обеспечения приборов учета (перепрограммирование) в соответствие требованиям действующего законодательства. Специалисты ОАО «ЕЭСК» в течение 2011 года выполнили все необходимые работы по перепрограммированию приборов учёта, находящихся в собственных электроустановках компании.

О планируемых работах по перепрограммированию прибора учёта Потребителям необходимо уведомить энергосбытовую организацию, с которой заключен договор энергоснабжения, в порядке, установленном данным договором.

Потребителям – гражданам, проживающим в многоквартирных домах, по вопросу перепрограммирования необходимо обращаться в организацию, осуществляющую управление данным домом. Для выполнения работ по перепрограммированию следует привлекать компании, гарантирующие качество проводимых работ. При этом лицензии на  выполнение данного вида работ не требуется.

Вопросы о возможности осуществления расчетов за отпущенную электрическую энергию по неперепрограммированному прибору учета по ночному тарифу Потребители должны решать с той сбытовой организацией, с которой заключен договор энергоснабжения, а  Потребители – граждане, проживающие в многоквартирных домах, – с  организацией, осуществляющей управление данным домом.

Материалы по теме: http://www.eesk.ru/tech/tab/lawexec

Комментариев нет:

Отправить комментарий