вторник, 4 октября 2011 г.

На очередном заседании Совета директоров ОАО "РусГидро"

30 сентября 2011 года состоялось заседание Совета директоров ОАО «РусГидро» в заочной форме.

***
Совет директоров одобрил соглашение об обмене технологической информацией между ОАО «РусГидро» и ОАО «ФСК ЕЭС» как сделку, в совершении которой имеется заинтересованность.
Соглашение направлено на повышение надежности и эффективности эксплуатации генерирующих объектов, осуществление эффективной эксплуатации и централизованного технологического управления гидроэнергетическими объектами. В частности, повысится качество планирования отключений оборудования для проведения ремонтов на объектах, что позволит более эффективно использовать водные ресурсы ГЭС/ГАЭС, сократятся сроки ликвидации аварий в электрических сетях, активизируется обмен передовым опытом эксплуатации современных электроустановок. Соглашение не влечет обязательств денежного характера и не связано с передачей имущества (имущественных прав).

***
Совет директоров одобрил заключение договоров между ОАО «РусГидро» (Филиал компании – «КорУнГ») и ОАО «Иркутскэнерго», являющихся сделками, в совершении которых имеется заинтересованность. Предметом сделок является организация и проведение КорУнГом в течение 2011 года практических семинаров по актуальным вопросам гидроэнергетики и иным вопросам, связанным с деятельностью предприятий гидроэнергетического комплекса.

***

Совет директоров одобрил договоры регулирования отношений между РусГидро и членами Совета директоров компании, не являющимися госслужащими и выдвинутыми в Совет директоров  по инициативе Росимущества.

Договоры заключаются на период полномочий членов Совета директоров в соответствии с решением Общего собрания акционеров. Действующий состав Совета директоров РусГидро в количестве 13 человек избран на годовом Общем собрании акционеров 30 июня 2011 года.

***

Совет директоров поручил Правлению ОАО «РусГидро» разработать методику расчета показателя экономической эффективности снижения затрат на приобретение товаров (работ, услуг) в расчете на единицу продукции не менее чем на 10 процентов в год в течение трех лет в реальном выражении в ценах 2010 года, обратив особое внимание на недопустимость снижения качества и безопасности выпускаемой продукции.

Разработка документов является частью системной работы РусГидро по оптимизации хозяйственной деятельности и направлена на повышение эффективности работы компании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий