понедельник, 3 октября 2011 г.

ОАО "Кубаньэнерго" приступит к реализации программы реновации, рассчитанной на 10 лет

ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний «Холдинг МРСК») планирует реализовать программу реновации объектов распределительного электросетевого комплекса Краснодарского края и Республики Адыгея, рассчитанную на 2012–2021 годы. Выполнение намеченных планов позволит обновить основную часть энергооборудования, что существенно повысит надежность и качество электроснабжения потребителей.

В рамках этой программы ОАО «Кубаньэнерго» намерено заменить оборудование на 9,2 тыс. трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах 0,4-6-10 кВ, а также на 470 подстанциях 35-110 кВ. Планируется реконструировать кабельные и воздушные линии электропередачи классом напряжения 0,4-6-10 кВ протяженностью более 33 тыс. км и ЛЭП 35-110 кВ протяженностью более 3,8 тыс. км.

В частности, обновление оборудования предусмотрено на краснодарских подстанциях (ПС) 110 кВ «Южная» и «Пашковская», воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ «Краснодарская ТЭЦ – Южная». В зане ответственности Юго-Западных электрических сетей (филиал ОАО «Кубаньэнерго») реновация планируется на ВЛ 110 «Никитинская – Варениковская» и других крупных объектах.

Программа реновации ОАО «Кубаньэнерго» разработана в соответствии с поручением Протокола заседания Совета генеральных и главных конструкторов, ведущих ученых и специалистов в области высокотехнологичных секторов экономики при Председателе Правительства Российской Федерации от 07 декабря 2009 г. №4. При актуализации в программу включены новые данные об оборудовании, которое отработало нормативный срок эксплуатации, либо достигнет этого срока с 2012 до 2021 год.

Комментариев нет:

Отправить комментарий