четверг, 27 октября 2011 г.

ОАО "ФСК ЕЭС" увеличило количество открытых тендеров до 90%

Федеральная сетевая компания нарастила долю открытых тендеров по инвестпрограмме до 90%, сообщил председатель Совета директоров ОАО «ФСК ЕЭС» Эрнесто Ферленги, выступая на круглом столе «Инвестиции в модернизацию и сохранение инвестиционной привлекательности» в Лондоне.
 
Увеличение количества тендеров способствует прозрачности и совершенствованию корпоративного управления. Четыре года назад компания использовала открытые тендеры в 60% случаев.
«Открытые тендеры означают свободную конкуренцию для наших подрядчиков. Это важный инструмент снижения расходов компании. Я считаю это очень сильным посланием деловому сообществу. Я использую свой опыт работы с международными компаниями для создания долгосрочной, надежной стратегии. Необходимо работать над инвестиционным планом и управлением этим планом. Корпоративное управление – вот что нам необходимо сделать с помощью международного опыта», сказал Эрнесто Ферленги.
 
На круглом столе, состоявшемся в Лондоне 24 октября, состоялся диалог между крупнейшими энергокомпаниями, производителями энергооборудования и инвестиционным сообществом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий