пятница, 30 ноября 2012 г.

Новые марки термопластичных полиуретанов от компании BASF

Компания BASF выпустила на рынок новые марки своих материалов на основе термопластичных полиуретановых эластомеров серии Elastollan, которые обладают улучшенными свойствами (нераспространением горения, низким дымовыделением, нулевым содержанием галогенов) по сравнению с существующими материалами этой серии.

Представленные новые марки легко поддаются окраске и переработке, они способны обеспечить гладкую поверхность при полуглянцевой или матовой отделке. Кроме того, новые материалы отличаются низкой адгезионной способностью и высокой гибкостью при низких температурах.

Целевые области применения для этих материалов включают кабели для транспортного рынка и силовые кабели, используемые на рынке альтернативной энергии и в промышленности.

Марки Elastollan TPU с улучшенными тепловыми характеристиками предназначены для использования в гибридных и электрических транспортных средствах. Эти материалы могут выдерживать температуры, которые на 25°C превышают предельные значения, установленные для предыдущих марок этой серии. Такие свойства, как вибростойкость, сопротивление трению и стойкость к воздействию различных химических веществ, делают эти материалы пригодными для применения в конструкциях кабелей для подключения аккумуляторных батарей, гидравлических линий и топливопроводов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий