четверг, 29 ноября 2012 г.

УАЗ для лучшего РЭС

Вчера генеральный директор МРСК Сибири Константин Петухов вручил сертификат на автомобиль УАЗ лучшему району электрических сетей Омскэнерго.

Церемония состоялась в рамках рабочей поездки генерального директора энергокомпании в Омскую область. Лучшим районом электрических сетей (РЭС) филиала МРСК Сибири - Омскэнерго признан Нововаршавский.

В качестве критерия успешной работы в МРСК Сибири определили два основных показателя: это надежность электроснабжения потребителей и борьба с потерями электроэнергии. По обоим показателям Нововаршавский РЭС находится в числе лидеров.

Так, средняя длительность перерыва электроснабжения в результате одного технологического нарушения в Нововаршавском районе электрических сетей составляет 0,4 часа, а удельная повреждаемость линий электропередачи за девять месяцев текущего года не превышает одного технологического нарушения на 500 км ЛЭП 6 – 110 киловольт. Протяженность таких линий электропередачи в районе составляет 505,9 км. Численность персонала РЭС- 46 чел. Столь же эффективна борьба с потерями. За девять месяцев текущего года при отпуске в сеть 31 937 784 квт/ч электроэнергии, потери составили 4 870 496 квт/ч, или 15,2 процента. За аналогичный период прошлого года - при отпуске в сеть 33 020 129 квт/ч электроэнергии потери составили 5 862 616 квт/ч млн, или 17, 75 процента. Таким образом, за девять месяцев текущего года нововаршавские энергетики снизили потери в сетях на 2,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Автомобиль УАЗ-хантер, сертификат на который получили сегодня победители производственного соревнования, предназначен для перевозки персонала района электрических сетей. Новая техника позволит энергетикам сделать свою работу по обеспечению надежного электроснабжения потребителей еще более эффективной. Автомобиль будет доставлен в РЭС в декабре.

Комментариев нет:

Отправить комментарий