пятница, 30 ноября 2012 г.

В филиале "Колэнерго" назвали победителей соревнований профмастерства ремонтного персонала распределительных сетей, определили лучшего мастера и лучшего электромонтера

С 27 по 30 ноября в филиале ОАО "МРСК Северо-Запада" «Колэнерго» прошли соревнования профмастерства среди ремонтного персонала распредсетей производственных отделений. В ходе соревнований участники проходили проверку знаний действующих правил, инструкций и норм; демонстрировали умение освобождать пострадавшего от действия электрического тока и оказывать ему доврачебную помощь; производили ремонт провода на ВЛ 10 кВ и замену ввода 0,4 кВ; заменяли опорный изолятор на линейном разъединителе; показывали навыки ликвидации пожара первичными средствами пожаротушения.

Судьи на этапах констатировали, что соревнования прошли на высоком уровне, представители производственных отделений «Колэнерго» продемонстрировали хорошие знания и навыки.

30 ноября состоялось торжественное подведение итогов соревнований. В упорной борьбе первое место заняла команда Центральных электрических сетей «Колэнерго», которая набрала максимальное количество баллов после прохождения всех этапов.

В номинациях «Лучший электромонтер» и «Лучший мастер» победили, соответственно, Александр Морев из Северных электрических сетей и Денис Щипин из Центральных электрических сетей. Главный судья – заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» Александр Маслов вручил победителям дипломы и ценные призы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий