пятница, 30 ноября 2012 г.

В Правительстве Карелии обсудили проблему взыскания долгов крупных потребителей электроэнергии

В правительстве Карелии под председательством первого заместителя главы РК по экономической политике Олега Громова прошло совещание по вопросу погашения долгов за электроэнергию.

В работе совещания приняли участие председатель государственного комитета Карелии по ЖКХ и энергетике Олег Тельнов, председатель государственного комитета по ценам и тарифам Артур Мяки, генеральный директор ОАО «МРСК Северо-Запада» Сергей Титов, директор филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» Ефим Ашкинезер, генеральный директор ОАО «Кондопога» Владимир Бибилов, руководство СК «Тесла».

Задолженность ООО «Сетевая компания «Тесла» за 2011 и 2012 годы составила 455 млн. рублей перед МРСК Северо-Запада и более 360 млн. рублей – перед Октябрьской железной дорогой.

По словам Сергея Титова, МРСК Северо-Запада в течение двух лет терпит убытки из-за неуплаты «Теслы» за услуги по передаче электроэнергии и вынуждена добиваться возвращения долгов через суд.

Стороны обсудили несколько вариантов решения проблемы задолженности. Подводя итоги совещания, Олег Громов поблагодарил участников за позитивный подход к поиску выхода из ситуации, и призвал стороны закрепить достигнутые договоренности в виде соглашений и договоров. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий