четверг, 29 ноября 2012 г.

ГК "ПСМ" выступила соорганизаторами третьего Ярославского энергетического форума

4-6 декабря 2012 года в Ярославле при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации пройдет третий Ярославский энергетический форум – крупнейшее отраслевое событие, посвященное актуальным вопросам энергетической эффективности и энергосбережения в Российской Федерации. ГК «ПСМ» как  один из соорганизаторов форума намерена принять живое участие в программе.

В рамках форума состоится конференция «Энергообеспечение и энергосбережение – региональный аспект», на арене которой участники обсудят вопросы повышения энергетической эффективности российских регионов в современных условиях. «Промышленные силовые машины» совместно с Агентством по прогнозированию балансов в электроэнергетике и НП «Энергоэффективный город» выступят организаторами одного из круглых столов.конференции . Среди тем, которые  планируется обсудить на круглом столе :

  • Схемы теплоснабжения населенных пунктов;
  • Развитие когенерации как способа обеспечения тепловой и электрической энергией производственных предприятий и муниципальных образований.

ГК «ПСМ» принимает участие и в выставке «Энергоэффективность – региональный аспект», на которой компания представит свои проекты и новые разработки в области малой энергетики.

Особое место в этом году отведено молодежной конференции. Вместе с крупнейшими энергетическими компаниями Ярославского региона ГК «ПСМ» организует «встречу без галстуков», на которой руководители энергетических компаний поделятся опытом построения успешной карьеры со студентами. Также для  делегатов молодежной конференции ГК «Промышленные силовые машины» проведет тим-билдинг– командную спортивно-интеллектуальную игру. Кроме того, компания учредила специальную номинацию в молодежном конкурсе энергетических проектов - «Лучший проект в области когенерации».

«Ярославский энергетический форум – очень важное мероприятие для нас. Ярославская область – один из шести регионов РФ, на территории которого реализуется федеральный проект в сфере энергоэффективности – «Комплексная малая энергетика». Именно развитие малой энергетики является одной из ключевых задач ГК «ПСМ», поэтому наши интересы совпадают с интересами региона.  В этом году мы стали соорганизатором форума– уверен, что это знак доверия Правительства области к ГК «ПСМ», - рассказывает Андрей Медведев, генеральный директор ГК «ПСМ», -  Кроме того, у нас появилась очередная возможность поддержать молодежь – это будущее энергетики страны, поэтому мы стараемся максимально помогать талантливым студентам».

Форум проводится уже в третий раз и по традиции открывает его губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. По предварительным данным в этом году на форуме выступят министр энергетики РФ Александр Новак, Председатель комитета Государственной Думы по энергетике Иван Грачев, первый заместитель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева, Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Валентин Межевич и многие другие. С каждым годом мероприятие становится все популярнее, поэтому в этом году на форуме ожидается не менее 1000 гостей-участников, более половины из которых – гости из других регионов и стран мира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий