четверг, 29 ноября 2012 г.

Ситуация, сложившаяся с ООО "Лужское тепло", продолжает оставаться напряженной

На протяжении полутора лет в Лужском районе складывается беспрецедентная ситуация с предприятиями сектора ЖКХ: местные управляющие компании  систематически не платят за потребленную электроэнергию и наращивают задолженность. При этом денежные средства за коммунальные услуги с населения района собираются регулярно. В настоящее время вопрос погашения задолженности за потребленную электроэнергию в Лужском районе - под особым контролем Правительства Ленинградской области.

ОАО «Петербургская сбытовая компания» в октябре 2012 года заключило договор энергоснабжения с ООО «Лужское тепло», учредителями которого являются органы местного самоуправления. У данного предприятия, обслуживающего значительную часть котельных района (в настоящее время на балансе компании числятся энергетические объекты, находившиеся ранее под управлением ООО «ЛугаЭнергоСервис»), с первого же расчетного периода образовалась задолженность по оплате потребленной электроэнергии в размере более 1,9 млн. руб. 28 ноября потребитель частично погасил задолженность перед гарантирующем поставщиком и направил обращение с гарантией оплаты оставшейся суммы долга до конца ноября 2012 года. ОАО «Петербургская сбытовая компания» надеется, что работа с новым поставщиком тепла Лужского района не пойдет по пути, ставшем привычным при прежнем руководстве, а история с многолетним ростом задолженности за потребленную электроэнергию предыдущих компаний, работающих в районе, не повторится.

Учитывая социальную значимость предприятия, ОАО «Петербургская сбытовая компания» делает все возможное, чтобы разрешить ситуацию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий