пятница, 30 ноября 2012 г.

МЭС Центра повышают надежность электроснабжения Тульской области

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Центра завершил комплекс работ по повышению надежности работы электрооборудования на подстанции 220 кВ Яснополянская (г. Щекино, Тульская область). Работы выполнены в рамках инвестиционной программы 2012 года.

Подстанция 220 кВ Яснополянская, расположенная на окраине города Щекино, введена в работу в 1974 году и является основным источником электроснабжения города и близлежащих населенных пунктов, а также крупных промышленных потребителей – предприятий ОАО «Щекиназот» и ОАО «Химволокно». Установленная мощность подстанции Яснополянская составляет 250 МВА.

В 2012 году на ПС Яснополянская в рамках модернизации энергообъекта сооружена современная дренажная система для защиты территории подстанции от грунтовых и паводковых вод. Также произведена замена шести устаревших, выработавших свой ресурс трансформаторных бетонных порталов на новые. Таким образом, удалось решить проблему подтопления оборудования и сооружений подстанции в связи с близким пролеганием грунтовых вод.

Работы на территории действующего энергообъекта проведены в сжатые сроки, с высоким качеством, без нарушений в электроснабжении потребителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий