четверг, 29 ноября 2012 г.

Специалисты "Нижновэнерго" готовятся к возможным снегопадам

В связи с прогнозируемыми снегопадами филиал «Нижновэнерго» ведет усиленный контроль за погодными условиями в нижегородском регионе. Это позволит энергетикам оперативно реагировать на возможные последствия непогоды и не допустить технологических нарушений в работе энергосистемы.

По прогнозам Гидрометцентра России, уже с сегодняшнего вечера и до конца выходных в Нижегородской области возможны обильные снегопады. Поскольку с ухудшением погоды повышается вероятность возникновения технологических нарушений в работе энергооборудования, филиал «Нижновэнерго» в настоящее время проводит температурный мониторинг окружающей среды, чтобы быть готовым при необходимости ликвидировать последствия неблагоприятных климатических условий.

Напомним, что в целях обеспечения надежной и бесперебойной работы электрических сетей при любых погодных условиях во всех девяти производственных отделениях «Нижновэнерго» имеется все необходимое оборудование и техника. Специалисты сетевой компании прошли обучение и полностью готовы к ликвидации последствии чрезвычайных ситуаций. Под особым контролем энергетиков находится электроснабжение социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения региона. Для их оперативного подключения в распоряжении филиала имеется запас из 164 автономных источников питания разного класса напряжения.

Информацию о любых технологических нарушениях в работе электрических сетей и ходе восстановительных работ жители Нижнего Новгорода и области могут получить по круглосуточному телефону «горячей» линии – 8 800 100 33 00, а также по телефонам центров обслуживания клиентов и РЭСов непосредственно в своем районе. Их можно найти на сайте филиала «Нижновэнерго» www.nne.mrsk-cp.ru в разделе «Клиентам».

Комментариев нет:

Отправить комментарий