пятница, 30 ноября 2012 г.

Ледяной дождь не нарушил работу энергообъектов Московского предприятия МЭС Центра

В настоящее время все энергообъекты ОАО «ФСК ЕЭС» в Москве и Московской области работают в штатном режиме, энергоснабжение потребителей осуществляется в полном объеме. Прошедший в ночь на 30 ноября ледяной дождь не привел к технологическим нарушениям на объектах магистральных электрических сетей ОАО «ФСК ЕЭС». В ходе внеочередных осмотров линий электропередачи 220-750 кВ и электроподстанций, проведенных специалистами филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Московское предприятие магистральных электрических сетей (ПМЭС) не зафиксировали налипания мокрого снега и образования наледи на элементах оборудования.

В связи с возможным ухудшением метеорологических условий на объектах единой национальной электрической сети на территории Московского региона продолжает действовать особый режим работы.

Оперативным штабом Центра установлено круглосуточное дежурство ремонтного персонала, в полную готовность переведены ремонтные бригады подрядных организаций. В общей сложности Московским ПМЭС мобилизовано 95 бригад в составе 713 человек и 105 единиц техники собственного персонала и привлекаемых подрядных организаций.

На энергообъектах приостановлены плановые оперативные переключения, усилен контроль за работой подстанционного оборудования и линиями электропередачи. Для постоянного мониторинга обстановки организовано круглосуточное дежурство членов Оперативного штаба.

Оперативный штаб Центра с работает в тесном контакте с администрациями Москвы и Московской области, МЧС, энергокомпаниями распределительного сетевого комплекса региона, а также с муниципальными коммунальными службами. Осуществляется информационное взаимодействие с Гидрометцентром России. Мониторинг изменения метеообстановки ведется также при помощи семи портативных метеостанций, размещенных энергетиками Московского ПМЭС на подстанциях вокруг Москвы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий