пятница, 31 декабря 2010 г.

Администрация Омска сэкономила за год по программе энергосбережения 100 млн руб

Замена более 5 тысяч ламп накаливания на энергосберегающие лампочки в административных зданиях и линиях наружного освещения и другие мероприятия программы энергосбережения, стартовавшей в Омске в уходящем году, сэкономили городскому бюджету более 100 миллионов рублей, сообщил заместитель директора департамента городского хозяйства администрации города Михаил Бут.

"Должна быть обеспечена экономия бюджета около 3% в год. Эта цифра и есть ожидаемый результат реализации программы", - сказал Бут, передает РИА Новости.

По данным департамента, объем финансирования программы энергосбережения на 2010 - 2020 годы составит 3,2 миллиарда рублей. В первую очередь энергосберегающие технологии будут применяться в местах, где затраты электроэнергии являются максимальными. Бут отметил, что все строящиеся и реконструируемые линии наружного освещения города Омска будут вводиться в эксплуатацию только с энергосберегающими лампами. Чиновник также не исключил вероятности того, что вскоре после открытия в Омске производства светодиодных ламп завода "ОПТОГАН", мэрия начнет устанавливать на муниципальных объектах приборы освещения местного производителя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий