четверг, 30 декабря 2010 г.

В Белгороде зафиксирован новый исторический максимум энергопотребления

29 декабря в Белгороде установлен очередной рекорд энергопотребления. В 16:00 по московскому времени электропотребление предприятий и населения областного центра достигло своего исторического максимума — 1 млрд кВтч при среднесуточной температуре +2 градуса С.

Предыдущий максимум официально был зафиксирован 31 декабря 2008 года в 24-00. Тогда количество потребленной электроэнергии составило 960 млн кВтч. По словам начальника отдела маркетинга и взаимодействия с клиентами Белгородских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» Владислава Стоцкого, неблагоприятные погодные условия никак не повлияли на данный показатель: «Исторический максимум зафиксирован по причине бурного развития экономики, а также в связи с ростом энергопотребления, обусловленным активным подключением к сетям Белгородэнерго новых потребителей».

Рост потребления никак не отразится на надёжности электроснабжения областного центра, так как энергооборудование имеет достаточный резерв пропускной способности. Благодаря качественной подготовке энергообъектов к работе в период низких температур и слаженной работе энергетиков в праздничные дни будет обеспечено бесперебойное снабжение электроэнергией всех потребителей региона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий