пятница, 31 декабря 2010 г.

В дни новогодних праздников специалисты "Ставропольэнерго" будут работать в режиме повышенной ответственности

С 31 декабря 2010 г. по 11 января 2011 г. во всех подразделениях "Ставропольэнерго"  вводится режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы электроэнергетических объектов. Соответствующий приказ был подписан Директором филиала ОАО "МРСК Северного Кавказа" - "Ставропольэнерго" Алексеем Зубчевским.

Под особым контролем будет находиться работа оборудования электрических сетей и подстанций, осуществляющих электроснабжение важнейших объектов жизнеобеспечения и государственной безопасности.  На период новогодних праздников ужесточается пропускной и  внутриобъектовый режимы,  будет максимально усилен контроль  за  несением караульной и  сторожевой служб. Эта мера   призвана исключить  случаи проникновения посторонних лиц на охраняемые объекты.

В электрических сетях "Ставропольэнерго" дежурный персонал будет пристально следить за развитием  погодной ситуации. Многолетний опыт работы подсказывает ставропольским энергетикам, что от кавказской погоды можно ожидать непредсказуемых событий. К примеру, весь период конца ноября - декабря нынешнего года на территории Ставропольского края наблюдалась аномально теплая погода. Столбик термометра устойчиво держался на отметках +10 – 12, а кое-где и + 18° С.  Это означает, что возможно резкое изменение погодных условий с понижением температур до отрицательных значений с одновременным повышением влажности. То есть могут создаться идеальные условия для образования гололеда на проводах воздушных линий электропередачи.  Аварийные бригады будут находиться в состоянии полной готовности – уже не раз случалось так, что энергетикам приходилось срочно покидать места за  праздничными столами и восстанавливать нарушенное электроснабжение.

Специалисты Филиала ОАО "МРСК Северного Кавказа" - "Ставропольэнерго"   приложат все усилия для того, чтобы  обеспечить устойчивое электроснабжение всех групп потребителей в период новогодних праздников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий