пятница, 31 декабря 2010 г.

Нарушения прав граждан на бесперебойное получение коммунальных услуг стало предметом проверки

Старший помощник прокурора Приморского края Елена ТЕЛЕГИНА, прокурором Советского района г. Владивостока приняты меры реагирования по результатам проверки, организованной по факту повреждения в октябре текущего года кабельной линии в районе ул. Маковского, 65 – ул. Десятая в г. Владивостоке, когда без электроснабжения остались жилые дома, учреждения культуры, здравоохранения, расположенные по улицам: Тринадцатая, Двенадцатая, Девятая, Десятая, Восьмая, Полетаева, Маковского, а также электрощитовые в котельных в районе станции Санаторная.

Установлено, что в октябре текущего года указанная кабельная линия была повреждена при производстве ООО «Трансстроймеханизация» земляных работ по реконструкции участка автодороги «Уссури Хабаровск-Владивосток». Меры по выносу и перекладке кабеля ООО «Трансстроймеханизация» не принимались, передает РИА "Дейта".

 В этом же месяце была повреждена кабельная линия в районе СТО «Оазис», в результате чего без электроснабжения остались жилые дома, учреждения культуры, здравоохранения, расположенные по улицам: Полетаева, Маковского, Менделеева, Мусоргского, а также котельная по ул. Менделеева в г. Владивостоке.

По указанным фактам прокуратурой Советского района проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения прав граждан на бесперебойное получение коммунальных услуг в виде электроснабжения.

В связи с чем, генеральному директору ООО «Трансстроймеханизация» прокурором Советского района внесено представление об устранении нарушений законодательства с требованием привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения указанного акта прокурорского реагирования выявленные нарушения закона устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий