среда, 29 декабря 2010 г.

В "Белгородэнерго" наградили лучших диспетчеров

Сегодня в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» состоялась торжественная церемония награждения победителей соревнований диспетчеров Центра управления сетями филиала и оперативно-технологических групп оперативно-технологической службы.

Лидирующую позицию в командном первенстве по итогам соревнований заняли диспетчеры Яковлевской ОТГ, второе место – у Новооскольской ОТГ, третье – у Губкинской ОТГ. Среди диспетчеров ЦУС Белгородэнерго лучшего результата (472 балла из 590 возможных) достиг Александр Никулин. На втором месте — Максим Степанов, на третьем — Лилия Хорошилова. Среди диспетчеров ОТГ лучшим стал Александр Мирошниченко из Волоконовской ОТГ, который набрал 505 баллов. На второй позиции Павел Басов (Новооскольская ОТГ). Третьего места удостоена Надежда Щербакова (Старооскольская ОТГ).

Экспертная комиссия выявляла победителей по итогам прохождения пяти этапов. На первом этапе диспетчеры проходили квалификационную проверку знаний правил технической эксплуатации, охраны труда, пожарной безопасности и производственных инструкций с использованием программного комплекса проверки знаний «Центурион». На втором — производили переключения по выводу электрооборудования в ремонт и вводу его в работу с помощью тренажерного комплекса TWR-12. На третьем — персонал должен был проверить бланк переключений на слух (по телефону). Помимо этого, участники продемонстрировали необходимые навыки работы в АСКУЭ «Базис» и «Нейрон», Гелиос, ответили на вопросы, связанные с работой по ограничениям потребителей-неплательщиков. На пятом этапе оценивались профессионально значимые психофизиологические качества и операторские способности диспетчеров, такие как внимание, работоспособность и утомляемость, скорость принятия решений, склонность к риску и т.д. 

К заключительной стадии «Противоаварийная тренировка» допускались лучшие  участники, набравшие наибольшее количество баллов в первых пяти этапах. Здесь проверялось умение диспетчера самостоятельно действовать в аварийной обстановке, в условиях дефицита времени и поступления большого количества разнообразной информации.

Награды лучшим диспетчерам вручил заместитель директора филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» по техническим вопросам — главный инженер Денис Ягодка. Он поблагодарил коллег за отличную работу  и отметил, что подобные соревнования помогают не только определить уровень профессиональной подготовки диспетчеров, но и способствуют распространению положительного опыта и эффективных методов управления сетевым комплексом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий