среда, 29 декабря 2010 г.

Сотрудники ОАО "Кубаньэнерго" проводят уроки электробезопасности в школах Ленинградского и Кущевского районов

Уроки по основам электробезопасности провели сотрудники Ленинградских электрических сетей – филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») для учащихся младших классов четырех общеобразовательных школ Ленинградского и Кущевского районов.

Встречи с ребятами из школ № 1,2 Ленинградского и №1,3 Кущевского районов были посвящены простым, но очень важным правилам безопасного обращения с электричеством в быту и вне дома. В доступной форме, с использованием наглядных материалов сотрудники филиала ОАО «Кубаньэнерго» Ленинградские электрические сети рассказали школьникам, как нужно вести себя вблизи энергообъектов, объяснили, почему нельзя проникать в  электроустановки, как правильно  обойти лежащий на земле провод, какие бывают виды электротравм и как оказать первую помощь человеку, попавшему под напряжение.

На память о встрече дети получили памятные подарки – карманные календари и плакаты.

Всего с начала реализации программы по профилактике детского электротравматизма сотрудниками Ленинградских электрических сетей – филиала ОАО «Кубаньэнерго» уже проведено более 85 лекций и уроков в 53 школах, которые прослушали порядка 570 детей и подростков.

В 2011 году планируется провести подобные уроки во всех учебных заведениях районов, входящих в зону ответственности  филиала.

Комментариев нет:

Отправить комментарий