четверг, 30 декабря 2010 г.

В течении двух лет участок дороги от Забайкальска до Крымской электрифицируют

В связи с увеличением грузооборота в рамках сотрудничества с Китаем Забайкальская железная дорога намерена строить на станции «Забайкальск» новый парк по сортировке поездов и начать электрификацию участка дороги от поселка до станции Карымская.

В 2010 году забайкальская железная дорога очень широко сотрудничала с Китаем, в частности, большое внимание уделялось контейнерным перевозкам, сообщает zabinfo.ru.

В парке города Манчжурия уже сданы сто новых путей. Станция Забайкальск также развивается, рассказал 28 декабря на итоговой встрече с читинскими журналистами начальник Забайкальской железной дороги Сергей Иванов: «В 2011 году тут будет строиться новый парк по сортировке вагонов. В настоящее время уже построен парк по приемке поездов, как по широкой, так и по узкой колее».

В связи с увеличением грузооборота между Россией и Китаем к 2012 году будет электрифицирован участок дороги от поселка Забайкальск до станции Карымская. Работы будут вестись в три этапа: от Карымской до Оловянной, от Оловянной до Борзи, а затем от Борзи до Забайкальска.

«Это позволит значительно сократить стоимость перевозок на этом участке дороги», - отметил Сергей Иванов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий