пятница, 31 декабря 2010 г.

Мордовские энергетики в новогодние праздники будут работать в особом режиме

Для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей Саранская ТЭЦ-2 Мордовского филиала (МФ) Дивизиона «Генерация Центра» КЭС-Холдинга с 31 декабря 2010 года по 10 января 2011 года будет работать в особом режиме. Соответствующий приказ подписал директор МФ Александр Суслов.

На электростанции в этот период принимаются дополнительные меры по контролю за работой технологического оборудования, проведением ремонтных работ, усилен противопожарный режим. «Персонал компании подготовил оборудование и теплосети к надежному и бесперебойному прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2010-2011 гг.», - отметил Александр Суслов.

На Саранской ТЭЦ-2 и теплосетевых объектах филиала организовано круглосуточное дежурство аварийно-ремонтных бригад. Для исключения случаев проникновения посторонних лиц на охраняемые объекты усиливается контроль за несением караульной службы.
В Мордовском филиале назначены ответственные дежурные из числа руководящего состава по контролю режима работы энергообъектов, которые будут непрерывно отслеживать оперативную ситуацию и докладывать ответственному дежурному по КЭС.

Во время подготовки к отопительному сезону в Мордовском филиале дивизиона «Генерация Центра» выполнены все мероприятия, предусмотренные ремонтной программой 2010 года. Проведены капитальные и текущие ремонты основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений. В общей сложности на ремонтную кампанию этого года израсходовано около 100 млн руб. На случай нештатных ситуаций в МФ сформирован запас резервного топлива. На сегодняшний день он составляет 25 тысяч тонн мазута.

Комментариев нет:

Отправить комментарий