четверг, 30 декабря 2010 г.

Энергетики МОЭСК продолжают работу по восстановлению электросетевого комплекса Подмосковья

По состоянию на 13 часов включены почти все подстанции и линии электропередачи на территории Московской области, пострадавшие от воздействия стихии. Закончены восстановительные работы по  включению под нагрузку питающих центров 220 кВ. Восстановлена работа 70 подстанций 110 кВ из 71. От включения последней подстанции не зависит электроснабжение социально значимых объектов.

Поставлены под нагрузку 58 ПС 35 кВ из 62 отключившихся под воздействием природных факторов.

В распределительных сетях Компании восстановлена работа почти 9 тысяч трансформаторных подстанций из более чем 10 тысяч отключенных.

Энергетики работают в тесном взаимодействии с органами власти, МЧС и подрядными организациями. По состоянию на вечер 30 декабря на восстановлении поврежденного электрооборудования работает более четырехсот бригад, сформированных в районах электрических сетей, из МЧС и направленных на помощь столичным энергетикам из филиалов ОАО "Холдинг МРСК". Неполадки в высоковольтных и распределительных сетях круглосуточно посменно устраняют более двух с половиной тысяч человек, на трассах ЛЭП работает более 200 единиц техники.

Анализ сложившейся ситуации и динамика восстановительных работ позволяют говорить о том, что к 18:00 30 декабря будет восстановлена работа всех питающих центров, а к 18:00 31 декабря будут запитаны все потребители.

Комментариев нет:

Отправить комментарий