четверг, 30 декабря 2010 г.

ОАО "МРСК Северо-Запада" создает дочернюю компанию ОАО "Энергосервис Северо-Запада"

Совет директоров ОАО "МРСК Северо-Запада" 30 декабря 2010 года рассмотрит вопрос о создании 100%-го дочернего общества ОАО "Энергосервис Северо-Запада".

Совету директоров ОАО «МРСК Северо-Запада» предстоит выдвинуть кандидатуры для избрания генерального директора, членов Совета директоров и ревизионной комиссии ОАО «Энергосервис Северо-Запада».

Общество учреждается с целью проведения энергетических обследований (энергоаудита), реализации технических работ по созданию систем учета потребления электроэнергии и повышению их эффективности, а также мероприятий по энергосбережению.
Для справки:

Федеральным законом от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», Указом Президента РФ № 889 от 04.06.2008 и распоряжением Правительства РФ № 1830-р от 01.12.2009 определен комплекс мер, направленных на стимулирование энергосбережения и повышение энергетической эффективности использования энергетических ресурсов.

В качестве инструмента реализации государственной политики во всех операционных компаниях ОАО «Холдинг МРСК» создаются энергосервисные организации в соответствии с решением Совета директоров Холдинга МРСК от 15 ноября 2010 года.

Основными видами деятельности ОАО «Энергосервис Северо-Запада» будут являться:

  • разработка методик энергетического обследования (энергоаудита);
  • организация и проведение энергоаудита, в том числе предпускового (предэксплуатационного), первичного, периодического (повторного), внеочередного, локального, экспресс-обследования, а также и другие виды деятельности;
  • оценка и сокращение потерь энергоресурсов в системах энергообеспечения жилых домов (в том числе многоквартирных), дачных и садовых домов, промышленных предприятий и организациях бюджетной сферы
  • выполнение проектных и строительно-монтажных работ узлов учета электроэнергии, горячего и холодного водоснабжения;
  • проектирование, монтаж и наладка узлов учета теплоэнергии, газа и технологического оборудования;
  • проведение инструментального обследования энергетических объектов;
  • деятельность в рамках энергосервисных контрактов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий