четверг, 30 декабря 2010 г.

Самая яркая елка и тепло сердец в подарок

Проведение благотворительной акции «Самая яркая елка» стало ежегодной доброй традицией для сотрудников филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго». В канун Нового года энергетики исполняют желания тех, кто сильнее других ждет чуда в этот праздник – желания детей, которые лишены родительского тепла и внимания. 28 декабря 2010 года работники филиала «Чувашэнерго» с подарками и новогодними сюрпризами приехали к воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ленинского района г. Чебоксары.

«Ребята очень ждут приезда энергетиков и долго готовятся к этому событию – вырезают снежинки, старательно готовят новогодние плакаты, костюмы. Это неудивительно: за долгие годы сотрудничества они стали не только добрыми друзьями и помощниками, но и членами нашей большой семьи», - говорит директор социально-реабилитационного центра Ирина Михайлова.

Энергетики и дети подружились три года назад. Тогда  работники  филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» подарили ребятам большую новогоднюю елку. Трехметровую красавицу украшали все вместе. На этот раз символ Нового года тоже зажигали вместе со словами: «Раз, два, три, елочка гори!»  Помогали им Дед Мороз и Снегурочка. Кстати, появление на празднике  главных новогодних персонажей вызвал у ребят небывалый восторг.  Хоровод и песни, веселые конкурсы, улыбки и смех – таким должен быть настоящий праздник для детей.

Ежегодно к благотворительной акции «Самая яркая елка» присоединяются все сотрудники филиала «Чувашэнерго». В этом году по собственной инициативе работники исполнительного аппарата предприятия собрали для детей шоколадки. Их вместе с основным сладким подарком получил каждый воспитанник социально-реабилитационного Центра.

И ребята в долгу перед своими друзьями не остались.  В ответ преподнесли им подарки - два зажигательных танца, разученных специально к приезду гостей, и снеговика, сплетенного из ниток собственными руками. Энергетики обещали поставить сувенир на самое почетное место и пожелали своим маленьким друзьям здоровья, счастья и побольше ярких радостных событий в новом году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий