четверг, 30 декабря 2010 г.

В новогодние праздники ОАО "Кубаньэнерго" переходит на режим повышенной готовности

На весь период праздников, с 31 декабря 2010 года по 11 января 2011 года, во всех филиалах ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») установлен режим повышенной готовности, направленный на обеспечение бесперебойного энергоснабжения потребителей Краснодарского края и Республики Адыгея.

В преддверии новогодних каникул в Компании проведена проверка пожарной безопасности энергообъектов, зданий и  складских помещений. Выполнен внеочередной осмотр линий электропередачи и подстанций. Для предупреждения аварийных ситуаций сотрудники ОАО «Кубаньэнерго» провели тщательную проверку технического состояния всего оборудования, в том числе готовность к работе релейной защиты и автоматики, средств связи, системы диспетчерского и технологического управления.

Кроме этого, налажено взаимодействие с пожарными частями, органами местного самоуправления, территориальными органами ГО и ЧС и правопорядка. Предусмотрена четкая схема оповещения и вызова оперативного и ремонтного персонала в случае возникновения технологических нарушений. Обеспечена готовность спецтехники, а также наличие необходимого запаса материалов и оборудования для проведения аварийно-восстановительных работ.

Для усиления контроля над оперативной обстановкой в распределительном сетевом комплексе Краснодарского края и Республики Адыгея организована работа  оперативных штабов. Ответственные должностные лица будут нести дежурство круглосуточно.
Принятые ОАО «Кубаньэнерго» меры по усилению контроля над работой электросетевого комплекса в период праздничных дней направлены на обеспечение надежного энергоснабжения жителей Кубани и Адыгеи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий