четверг, 30 декабря 2010 г.

Сотрудники ОАО "Кубаньэнерго" напоминают о правилах электробезопасности в преддверии праздников

Сотрудники ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») напоминают  школьникам о необходимости соблюдения требований электробезопасности в дни новогодних каникул, а также обращаются к родителям и преподавателям с просьбой контролировать детей и разъяснять им правила поведения вблизи энергообъектов.

Во избежание электрических травм необходимо строго следовать правилам электробезопасности и соблюдать элементарные меры предосторожности. Сотрудники компании напоминают, что категорически запрещается приближаться к оборванным или провисшим проводам, прикасаться к железобетонным и металлическим опорам ЛЭП, открывать двери помещений электроустановок и проникать в них, устраивать игры вблизи линий электропередачи, прикасаться к деревянным опорам из пропитанной древесины. Опасно тянуть вилку из розетки за провод, браться за провода бытовых электроприборов мокрыми руками, пользоваться неисправными электроприборами.

В ОАО «Кубаньэнерго» реализуется масштабная программа по профилактике электротравматизма. Для детей проходят уроки по основам электробезопасности в школах. Ученикам в доступной форме, с использованием наглядных материалов сотрудники компании  рассказывают о правилах поведения вблизи энергообъектов, о том, какие бывают виды электротравм и как оказать первую помощь человеку, попавшему под напряжение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий