понедельник, 3 октября 2011 г.

Сотрудники филиала "Рязаньэнерго" высадили в сентябре 125 тысяч молодых сосен

29 сентября сотрудники филиала «Рязаньэнерго», продолжая акцию «Электросетевой комплекс - за охрану окружающей среды»,   дружно вышли с лопатами и саженцами молодых сосен на территории Ряжского и Криушинского лесничеств.

В Ряжском лесничестве энергетики высаживали молодые сосны совместно с представителями экологической организации Гринпис России, специально приехавшими из Москвы, и школьниками Ряжского, Кораблинского, Новодеревенского районов.

Ранее также проходили мероприятия по высадке молодых сосен сотрудниками «Рязаньэнерго» совместно с Министерством лесного хозяйства Рязанской области, экологическими и общественными организациями.

По итогам проведенной в сентябре лесовосстановительной акции сотрудниками «Рязаньэнерго» высажено около 125 тысяч деревьев в Сасовском, Спасском, Солотчинском, Ряжском, Криушинском лесничествах.

«Персонал филиала с энтузиазмом откликнулся на призыв поучаствовать в лесовосстановительных мероприятиях: энергетики с удовольствием возрождали к жизни территории, пострадавшие от природныъх пожаров», - отметил заместитель генерального директора «ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Рязаньэнерго» В.Ф. Скориков.

В настоящее время, когда рязанские леса, пострадавшие от прошлогодних пожаров, нуждаются в особой заботе человека, экологическая акция филиала «Рязаньэнерго»  ОАО «МРСК Центра и Приволжья» внесет значительную лепту в охрану окружающей среды региона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий