понедельник, 31 марта 2014 г.

Управляемым Обществом МРСК Северного Кавказа "Чеченэнерго" за 2 месяца 2014 г. проведены работы на 63,5 км линиях электропередачи разного класса напряжения

За 2 месяца 2014 года на выполнение ремонтной программы управляемым МРСК Северного Кавказа Обществом «Чеченэнерго» направлено 14 млн 124,6 тыс. рублей, благодаря чему произведен комплекс значимых работ, направленных на повышение надежности и стабильности электроснабжения потребителей. В частности, отремонтировано 37,4 км ЛЭП в Наурском, Надтеречном, Грозненском и Шелковском районах Чеченской Республики, считающихся самыми проблемными участками, с высоким уровнем износа проводов и аварийностью.

Реализация ремонтной программы позволит увеличить надежность ВЛ-110 кВ «Ищерская-Ищерская-Тяговая», «Ищерская-Тяговая-Алпатова», «Шелковская-Гудермес-тяговая», «Ойсунгур-Ярыксу», «Наурская-ПС№ 84», «Шелковская-Каргалиновская» и ряд других, а также ВЛ-35 кВ в зоне ответственности Наурских и Шелковских районных электросетей, подающих энергию жителям сел Знаменское, Наурское, Ищерское, Толстой-Юрт и городов Грозный и Гудермес.

Большое внимание уделено и распредсетям. На проведение работ по ремонту воздушных и кабельных линий 0,4 кВ израсходовано  2 млн 681,9 тыс. руб., ВЛ-10 кВ – 2 млн 774,1 тыс. рублей.

Произведена замена провода на ВЛ 35-110 кВ - 1 км, ВЛ 0,4-10 кВ – 25,1 км, а также 89 опор ЛЭП.
 
В целях минимизации технологических нарушений на энергооборудовании, особенно в период пиковых нагрузок и ухудшения погодных условий, энергетиками «Чеченэнерго» произведена расчистка от древесно-кустарниковой растительности трасс площадью 18,5 га вдоль линий электропередачи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий