понедельник, 31 марта 2014 г.

Кубаньэнерго подключает сельских жителей Республики Адыгея к новым линиям электропередачи

В рамках мероприятий по повышению качества надежности и безопасности электроснабжения потребителей специалисты Адыгейских электрических сетей ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») выполнили подключение порядка 130 потребителей к ранее построенным воздушным линиям электропередачи классом напряжения 0,4 киловольт (кВ) в Натырбовском сельском поселении Кошехабльского района Республики Адыгея.

Ответвления в домовладения выполнены самонесущим изолированным проводом (СИП). СИП - высокотехнологичный материал нового поколения, практически не подвержен гололёдообразованию и ветровой нагрузке. Он позволяет снизить эксплуатационные затраты на ремонт и техническое обслуживание, исключить хищения электроэнергии. Для удобства жителей одновременно с заменой вводов в домовладения энергетики выполнили установку выносных пунктов учета электроэнергии, что позволит осуществлять съем показаний без посещения абонентов.

Напомним, ранее энергетики провели реконструкцию пяти воздушных линий электропередачи 0,4 кВ общей протяженностью порядка восьми километров с заменой неизолированного провода на провод СИП большего сечения и вынос воздушной линии и трансформаторной подстанции 10 кВ с территории Натырбовской средней общеобразовательной школы.

Мероприятия по реконструкции и техническому перевооружению распределительного энергооборудования населенных пунктов значительно улучшат надежность и качество электроснабжения сельских потребителей зоны ответственности Адыгейских электрических сетей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий