пятница, 28 марта 2014 г.

Кольские энергетики МРСК Северо-Запада начали подготовку к отопительному сезону 2014-2015 годов

На заседании Правительства региона, состоявшемся под председательством губернатора Мурманской области Марины Ковтун, одним из вопросов повестки дня стала подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области к работе в отопительный период 2014-2015 годов.

В совещании принял участие заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Сергей Зайц.

По словам главного инженера, в текущем году на ремонты основного оборудования Колэнерго планирует  затратить 192,5  миллиона рублей.

Учитывая климатические особенности региона, основная часть ремонтных работ придется на третий квартал.  По физическим объемам в этом году планируется отремонтировать  601,8  км линий электропередачи напряжением 35-150 кВ, на подстанциях 110-150 кВ – 18 выключателей и 29 трансформаторных подстанций 6-10 кВ.

Большое внимание уделяется расчистке и расширению просек. В текущем году расчистка трасс линий электропередачи 35-150 кВ запланирована почти 798 га, расширение трасс – 282 га.

Инвестиционная программа предприятия на 2014 год сформирована  в размере 545 миллионов рублей (без НДС). Приоритетными проектами инвестпрограммы  филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» станут реконструкция и техперевооружение подстанций г. Мурманска с целью разгрузки закрытых центров питания областного центра и возможности подключения новых потребителей.

«Основная задача Колэнерго – обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения и технологическое присоединение потребителей. Все мероприятия в рамках ремонтной и инвестиционной программ филиала направлены на успешное прохождение осенне-зимнего максимума нагрузок», - резюмировал Сергей Зайц.

Комментариев нет:

Отправить комментарий