пятница, 28 марта 2014 г.

Заявка на проведение урока по электротравматизму: теперь и электронно

В рамках реализации программы по снижению рисков травматизма на энергетических объектах ОАО «МРСК Центра» и организации информационно-разъяснительной работы с населением в зоне эксплуатационной ответственности Общества, на корпоративном сайте ОАО «МРСК Центра» был создан раздел «Заявка на проведение урока по электротравматизму». В данном разделе представитель любого учебного заведения, территориально расположенного в зоне ответственности Общества, сможет подать заявку на проведение урока.

Энергетики ОАО «МРСК Центра» уделяют профилактике детского электротравматизма особое внимание. В РЭС проводятся Дни открытых дверей для учащихся средних и старших классов. Для профилактики детского электротравматизма филиалы ОАО «МРСК Центра» совместно с региональными управлениями образования проводят уроки электробезопасности в дошкольных, общеобразовательных и среднеспециальных учреждениях. В рамках «недель электробезопасности» филиалы компании организовали и провели цикл презентаций книги «Энерголандия» в областных и районных библиотеках.

Также специалисты исполнительного аппарата ОАО «МРСК Центра» разрабатывают и передают в регионы макеты книжек, раскрасок, закладок, расписаний уроков и других видов продукции. Проводятся мероприятия по выносу электроустановок с территорий школ, детских площадок, районов массовой застройки, проводится замена опасных участков ВЛ с неизолированным проводом кабельными участками, ВЛ с изолированными проводами, СИП, самонесущим изолированным кабелем 6-35кВ. На электроустановках, расположенных в населенных пунктах, вблизи детских учреждений, нанесены дополнительные предупреждающие об опасности знаки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий