понедельник, 31 марта 2014 г.

ОАО "Кубаньэнерго" в 2013 году установило более 2 тысяч выносных пунктов учета электроэнергии в Кущевском районе

В Ленинградском филиале ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») активно реализуются мероприятия по снижению сверхнормативных потерь электроэнерги.

Так, в рамках реализации пилотного проекта «Умный учет» в станице Кущевской, селе Красное, хуторах Цукерова Балка, Майский, Октябрьском в 2013 году установлено более 2 тысяч выносных пунктов учета электроэнергии (ВПУ). До середины этого года энергетики дополнительно установят у юридических лиц порядка 400 ВПУ. Общая сумма инвестирования составляет около 3 млн. руб. собственных средств энергокомпании. Всего до конца 2017 года Кубаньэнерго планирует установить более 3000 ВПУ.

С начала 2014 года в Кущевском районе службой учета электроэнергии у юридических лиц производились работы по проверкам схем учета электрической энергии, составлено 11 актов на безучетное потребление электрической энергии на 201,076 тыс. кВт*ч и 1 акт на бездоговорное потребление электроэнергии на 644,946 тыс. кВт*ч.

Кроме того, в целях инвентаризации «проблемных» абонентов при поддержке администрации Кущевского района в каждом сельском поселении муниципалитета были созданы штабы (комиссии), в которые вошли участковые уполномоченные милиции, представители администраций, квартальные. Результатом такого тесного взаимодействия органов власти и энергетиков стало выявление безучетного потребления электроэнергии на сумму более 800 тысяч рублей.

Отметим, что в 2013 году на фидерах с повышенными сверхнормативными потерями проведена проверка схем учета потребителей бытового сектора в количестве 9960 точек учета и порядка 6000 точек учета  юридических и приравненных к ним лиц. При выполнении проверки схем учета проводится опломбировка современными пломбировочными материалами, в т.ч. антимагнитными пломбами, которые позволяют определять воздействие сильных магнитных полей.

В результате проведения проверок схем учета и рейдовой работы в зоне ответственности Ленинградских электрических сетей энергетиками составлено более 300 актов на безучетное и бездоговорное потребление электроэнергии на 1621 тыс. кВт*ч., выдано более 477 предписаний потребителям юридическим лицам на устранение нарушений в системах учета и более 1404 предписаний потребителям быта.

Проводимые мероприятия позволят ОАО «Кубаньэнерго» снизить сверхнормативные потери электроэнергии, а также повысить качество поставляемой электроэнергии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий