пятница, 28 марта 2014 г.

На питающем центре Ингушского филиала МРСК Северного Кавказа "Плиево" завершена реконструкция ограждения

МРСК Северного Кавказа особое внимание уделяет безопасности и антитеррористической защищенности электросетевых объектов. В Ингушском филиале по периметру подстанции 110/35/6 кВ «Плиево» проведена реконструкция ограждения в соответствии с Федеральным законом «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса».

Питающий центр «Плиево» находится в эксплуатации с 1937 года. Первоначально на его территории находился один трансформатор мощностью 20 МВА, но со временем здесь появился второй, что потребовало расширения объекта. Кроме трансформаторов, имеется ряд подстанционного оборудования – 2 системы шин, обходная секция. На питающий центр заведены семь воздушных линий напряжением 110 кВ, четыре линии 35 кВ и 8 фидеров.

Несмотря на то, что «Плиево» около восьмидесяти лет исправно снабжала электроэнергией потребителей в Республики Ингушетия, масштабные мероприятия по усилению охраны объекта ранее не производились.

Согласно положениям закона № 256-ФЗ «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса» от 21.07.2011 г. в инвестиционную программу Ингушского филиала МРСК Северного Кавказа были заложены 17 млн рублей на реконструкцию ограждения по периметру данной подстанции, освещение территории, а также установку оборудования видеонаблюдения и сигнализации для повышения антитеррористической и противодиверсионной защиты объекта.

В декабре 2013 г. специалисты инженерно-технических подрядных организаций приступили к работам по замене ограждения и оснащения ее системами видеонаблюдения и сигнализации.

В настоящее время строительные мероприятия завершены, в ближайший месяц подстанция будет оснащена системами сигнализации и видеонаблюдения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий