пятница, 28 марта 2014 г.

В 2014 году "Кировэнерго" планирует расчистить от поросли более 2000 гектаров трасс линий электропередачи

В рамках реализации ремонтной программы 2014 года в производственных отделениях филиала "Кировэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" будут произведены работы по расчистке трасс линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ от древесно-кустарниковой растительности.

«Кировэнерго» обслуживает более 38 тысяч километров воздушных линий (ВЛ) электропередачи всех классов напряжения. Около 50 % системообразующих линий напряжением 6-110 кВ проходят через лесные массивы. Чтобы минимизировать отключения линий электропередачи по причине перекрытий на древесно-кустарниковую растительность, энергетики уделяют особое внимание вопросам просек.

Всего за год планируется провести работы на площади 2156,7 га. Кроме того, предусмотрена вырубка деревьев, создающих угрозу падения на линии электропередачи. Общее финансирование данных мероприятий в текущем году составит 64 815 млн. руб. Наиболее значительные объемы работ будут проведёны на ВЛ 110 кВ, в том числе на ВЛ-110кВ «Омутнинск – Гарь» (65 га), ВЛ-110кВ «Омутнинск – Кирс» 64 га, ВЛ-110кВ «Сусоловка – Луза» (45 га), ВЛ-110 кВ «Богородск-Уни» ( 54 га).

В ходе реализации программы расчистки в "Кировэнерго" используется специальная техника и оборудование, в т.ч. современные тракторы с универсальными насадками-мульчерами, что позволяет существенно увеличить объемы работ и предупредить возможное возникновение технологических нарушений. Мульчеры способны удалять и перемалывать поросль в щепу, что избавляет от затрат по вывозу не имеющей товарной ценности древесины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий