понедельник, 31 марта 2014 г.

В "Ставропольэнерго" прошел "День мастера"

«День мастера», который прошел на базе Архангельского участка электросетей Буденновских РЭС филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго», для энергетиков стал доброй и важной традицией. По мнению начальника Прикумских электрических сетей (ПЭС) Андрея Синчиковского, мероприятие является одним из ключевых в системе производственно-технического обучения, позволяющее значительно повысить качество и эффективность работы сотрудников распределительного сетевого комплекса, функционирующего на территории Ставропольского края.

На этот раз «День мастера» объединил начальников районных электрических сетей и мастеров всех участков. На мероприятии присутствовали главы администраций Архангельского и Орловского муниципальных образований, представители исполнительного аппарата «Ставропольэнерго». Традиционно специалистами Прикумских электросетей были подведены предварительные итоги работы в области охраны труда и техники безопасности. Энергетики вместе с представителями исполнительной власти совершили экскурсию на производственные объекты, здания и помещения Архангельского участка электрических сетей, где накануне был завершен ремонт, с тем, чтобы оценить созданные рабочему персоналу условия для выполнения профессиональных обязанностей. Затем с мастерами сетевых участков прошло практическое занятие, на котором моделировались различные производственные ситуации, направленные на формирование персональной ответственности специалистов и  повышение контроля за соблюдением правил и норм охраны труда.

Следует отметить, что обучение, повышение квалификации персонала и регулярная проверка знаний – одно из приоритетных направлений деятельности филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго». Финальным аккордом в комплексе таких мероприятий являются соревнования профессионального мастерства по оперативному обслуживанию подстанций разного класса напряжения, которые ежегодно собирают ставропольских энергетиков из всех восьми производственных подразделений филиала на учебно–тренировочном полигоне в г. Изобильный.

Комментариев нет:

Отправить комментарий