понедельник, 31 марта 2014 г.

В рамках Дня техники безопасности в Карачаево-Черкесском филиале МРСК Северного Кавказа проверены условия труда более 780 сотрудников и безопасность проведения работ на участках

В Карачаево-Черкесском филиале МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний ОАО «Россети») завершился День техники безопасности, в рамках которого состоялась проверка условий труда более 780 сотрудников, составлено 27 актов по итогам осмотра рабочих мест, соблюдения правил работы с персоналом, норм противопожарной безопасности, а также обеспечения безопасности производственного процесса при работе с электроустановками.

На этот раз была тщательно обследована укомплектованность персонала средствами защиты – спецодеждой, спецобувью, средствами индивидуальной и коллективной защиты, наличие и укомплектованность медицинских аптечек, состояние комплектных распределительных устройств наружной установки - КРУН и выполнение мероприятий по обеспечению их безопасного обслуживания, правильность оформления журналов учета, испытания и выдачи защитных средств, другой документации.

Также была дана оценка состоянию автопарка, инструментов и оборудования. На сегодняшний день Карачаево-Черкесский филиал располагает 36 единицами спецтехники. Несмотря на усиленную эксплуатацию во время прохождения сложного осенне-зимнего периода, спецтехника находится в исправном состоянии, констатировали проверяющие.

Кроме того, в рамках Дня техники безопасности были предприняты выездные проверки рабочих мест, на которых непосредственно идут ремонтные работы. Это нужно, в первую очередь, для того, чтобы оценить выполнение сотрудниками технических и организационных мероприятий, обеспечивающих безопасность работ, использование ими индивидуальных средств защиты. В частности, комиссия побывала на участке Прикубанской группы подстанций, где ведутся ремонтные работы на ПС «Кавказская». Здесь задействована бригада во главе с мастером Сергеем Мининым - специалисты оснащены всем необходимым инвентарем, нет недостатка и в индивидуальных средствах защиты.

По итогам проведения Дня техники безопасности и проверки всех подразделений в Карачаево-Черкесском филиале были сделаны незначительные замечания, связанные с оформлением журналов учета, обновлением диспетчерских наименований на энергообъектах, внесением изменений в перечень дефектных опор и другие. Это касается прежде всего Карачаевских, Усть-Джегутинских, Хабезских, Адыге-Хабльских районных электросетей.

Как показывает практика, часть выявленных нарушений устраняется незамедлительно, другие вносятся в план с указанием точных сроков и ответственных за эту работу сотрудников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий