пятница, 28 марта 2014 г.

Специалисты "Пермэнерго проведут внеочередные проверки потребителей по фактам энерговандализма

В ходе проведения одного из плановых осмотров энергообъектов специалисты Пермских городских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» зафиксировали факт энерговандализма в микрорайоне Верхняя Курья.

В частном жилом секторе по улице Борцов Революции было повреждено несколько выносных приборов учетов электроэнергии, расположенных на опорах ЛЭП.

Сотрудники «Пермэнерго» оперативно заменили поврежденное оборудование. По факту энерговандализма подано заявление в органы полиции. В настоящее время проходит проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Энергетики считают, что выведение из строя электросчетчиков может быть не банальным хулиганством, а преднамеренным действием.

Практика показывает, что зачастую приборы учета повреждают недобросовестные потребители, которые подобным образом пытаются скрыть хищение электроэнергии. Специалисты электросетевой компании предупреждают: факты энерговандализма в отношении приборов учета будут являться сигналом для внеочередных адресных рейдов и проверок по выявлению безучетного потребления электроэнергии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий