четверг, 27 марта 2014 г.

"Нижновэнерго" обеспечил охрану труда своих сотрудников в 2013 г.

Филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» полностью выполнил задачи по обеспечению безопасности персонала и населения на объектах электросетевого комплекса в 2013 г.

Комплекс мероприятий по охране труда по сохранению здоровья персонала традиционно включает обучение сотрудников методам безопасного производства с учетом специфики выполняемой работы, проведение практических занятий в технических кабинетах, на тренажерах и на учебно-тренировочных полигона, в условиях, максимально приближенных к реальным, проведение противоаварийных тренировок с оперативным, оперативно-ремонтным и ремонтным персоналом, оснащение работников спецодеждой и средствами защиты, выполнение графиков периодического медицинского осмотра персонала и запрет на допуск к работам в электроустановках сотрудников, имеющих противопоказания по результатам осмотра. В 2013 г. также были приняты меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний персонала, занятого на вредном и опасном производстве, за счет средств Фонда социального страхования. На реализацию комплекса мероприятий по обеспечению безопасности персонала в прошлом году было направлено средств на 11% выше, чем в 2012 г.

«Сотрудники – наша главная ценность, поскольку именно они отвечают за надежность электросетевого комплекса региона, – подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья – директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин. – Из года в год мы делаем все от нас зависящее, чтобы обеспечить безопасность труда персонала и убедить наших работников, что выполнение всех правил и инструкций – лучшая гарантия сохранности их жизни и здоровья».

В прошлом году «Нижновэнерго» также провел ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасности населения на энергообъектах. Комплекс принятых мер включал технические работы по ремонту запирающих устройств электроустановок, восстановлению знаков безопасности и пр., а также мероприятия организационного характера, включая проведение информационной кампании в СМИ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий