понедельник, 31 марта 2014 г.

"ГлобалЭлектроСервис" приступил к монтажу КРУЭ 330 и 110 кВ на ПС "Василеостровская"

ОАО «ГлобалЭлектроСервис» приступило к монтажу комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 330 кВ и 110 кВ на подстанции «Василеостровская», которая является заключительным технологическим звеном энергетического кольца Санкт-Петербурга. Монтаж оборудования будет завершен летом 2014г. КРУЭ 330 кВ и 110 кВ предназначено для распределения электроэнергии по потребителям.

В настоящее время на ПС «Василеостровская» установлены два автотрансформатора по 200 МВА, шунтирующий реактор 60 МВА, комплектные распределительные устройства 10 кВ и 35 кВ.

ПС «Василеостровская» относится к подстанциям нового поколения. При строительстве подстанции используются современные технические решения, позволяющие построить объект на небольшой площади в 0,65 га, что особенно важно в условиях плотной городской застройки. В частности, вместо строительства воздушных линий были выполнены работы по прокладке кабельных линий в историческом месте города. Данное техническое решение позволило подключить подстанцию без отвода земли для опор воздушных линий.

Новая подстанция повысит надежность электроснабжения потребителей Василеостровского района с численностью населения более 200 тыс. человек. Заказчиком строительства выступает филиал ОАО «ФСК ЕЭС» –  МЭС Северо-Запада.

Напомним, ОАО «ГлобалЭлектроСервис» в рамках строительства энергетического кольца Санкт-Петербурга впервые в России реализовало уникальный инженерный проект по прокладке подводного кабеля 330 кВ по дну Финского залива.

ОАО "ГлобалЭлектроСервис" (входит в Группу "Сумма") – одна из ведущих инжиниринговых компаний России, осуществляющая строительство энергетических объектов «под ключ» в рамках EPC/EPCM-контрактов. Компания имеет опыт  строительства тепловых электростанций, линий электропередач и подстанций всех классов напряжения. Сегодня компания реализует более 30 проектов на всей территории России. В ближайшие два года компания построит более 2 000 км электросетей и 3 000 МВА трансформаторной мощности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий