пятница, 29 ноября 2013 г.

Филиал "Рязаньэнерго" провел турнир по мини-футболу в честь 100-летия создания первой электростанции в Рязани

В минувшую субботу, 23 ноября, сотрудники филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» собрались в спорткомплексе «Звезда», чтобы провести финальный третий этап турнира по мини-футболу, на этот раз приуроченный к 100-летию создания первой электростанции постоянного тока в Рязани. Это историческое событие весьма значимое, поскольку именно эта электростанция, построенная на улице Болдыревской (ныне это здание хлебозавода № 1 на ул. Некрасова), в 1913 году дала Рязани постоянный ток напряжением 100 вольт. Именно в этот период в Рязани появилась такая профессия, как энергетик.

Напомним, что первый этап турнира среди команд производственных отделений и управления предприятия энергетики провели ещё в июле в Скопине, второй этап состоялся в начале осени в Сасове. По итогам двух этапов лидировала команда Скопинских электрических сетей, за ней с разницей в одно очко шли футболисты из Сасовского производственного отделения, затем команда Управления и Рязанских электрических сетей.

Решающему этапу соревнований в Рыбном было предначертано выявить сильнейшую команду футболистов «Рязаньэнерго». В итоге, с преимущественным отрывом в три мяча в финальном матче с Рязанскими электрическими сетями победила команда производственного отделения «Сасовские электрические сети». Третье место заняла команда Скопинских электрических сетей, четвертое – спортсмены из Управления филиала. В перерывах между матчами зрителей и болельщиков развлекали участники исторического клуба и девушки – чирлидеры.

Неформальной и самой долгожданной частью мероприятия стал матч между командой руководства «Рязаньэнерго» и футболистами Приокских сетей. Результат этой игры не отразился на общей турнирной таблице, но матч оправдал надежды болельщиков и оказался самым зрелищным из всех. Несмотря на то, что топ-менеджеры филиала активно не желали уступать лидерство своим соперникам на футбольном поле, работники Приокских сетей разгромили свое начальство со значительным преимуществом в счете, доставив, таким образом, большое удовольствие коллегам на трибуне.

На церемонии награждения команд судьи также отметили лучших игроков. Ими стали Олег Рожков из ПО «Сасовские электрические сети» и Евгений Мурзинов из ПО «Скопинские электрические сети».

Подводя итоги спортивного мероприятия, директор филиала «Рязаньэнерго» Олег Харивский подчеркнул, что подобные встречи не только развивают спортивную культуру, но и делают коллектив дружнее и сплоченнее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий