четверг, 28 ноября 2013 г.

В Карелии проверили профессиональное мастерство водителей МРСК Северо-Запада

В производственных отделениях Южно-Карельские и Северные электрические сети филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго» состоялись соревнования профессионального мастерства водителей. В состязаниях участвовали представители всех районов электрических сетей, групп подстанций, службы механизации и транспорта.

Участники соревнований показали знания правил дорожного движения, ответили на вопросы по технике безопасности. Судьями оценивалось также мастерство в фигурном вождении автомобиля, техника и скорость замены колеса.

В Южно-Карельских электрических сетях дополнительно водители показывали свое умение заезжать задним ходом в ангар на «яму», а в Северных - навыки в тушении возгорания и способности в реанимации пострадавшего с помощью манекена «Гоша».

На севере по итогам соревнований в командном первенстве победили водители Кемского РЭС. Второе место досталось Беломорскому РЭС. Лучшим среди всех участников назван водитель Лоухского РЭС Алексей Федоров.

В соревнованиях Южно-Карельских сетей по сумме этапов первое место занял Валерий Минин (на фото) из Пудожского РЭС. Второе и третье места достались Валерию Тарасову (Олонецкий РЭС) и Александру Рудюку (Медвежьегорский РЭС).

Начальник службы механизации и транспорта «ЮКЭС» Александр Конюхов подчеркнул, что соревнования прошли организованно, в дружеской обстановке. «Водители не суетились, не нервничали, каждый выполнял все, что требовалось от него, - сказал А.Конюхов. – В целом все показали хорошие знания и навыки, хотя на некоторых этапах приходилось вносить небольшие поправки. Например, некоторые участники допускали необоснованное превышение скорости на этапах фигурного вождения, заезде на эстакаду задним ходом. В водительской профессии главное – надежность и безопасность, а не быстрота. Соревнования как раз и предназначены для того, чтобы отработать правильность главных навыков водителя, которые ему необходимы в повседневной работе. Еще одно из пожеланий участникам: помогать воспитывать и обучать молодежь».

Комментариев нет:

Отправить комментарий