четверг, 28 ноября 2013 г.

Компания "Тюменьэнерго" отметила лучших юнкоров Сургута

27 ноября в «Центре индивидуального развития» состоялась торжественная церемония награждения победителей сургутского конкурса юных журналистов. ОАО «Тюменьэнерго» третий год выступает официальным партнером этого мероприятия, отмечая авторов работ на тему энергетики, созидательного труда и других. В этом году специалисты компании оценивали работы в номинации «Энергетика: судьбы и профессии».

«Я пока учусь в шестом классе, но энергетика – моя мечта! Подумайте! Яркая иллюминация улиц, работа крупнейших заводов и фабрик, обеспечение комфортных условий для жизни миллионов людей – это плоды энергетики!», - так написала 11-летняя Ника Шмарина в своей творческой работе, представленной в VIII городском конкурсе «Юнкор-2013».

Школьники представили публицистические материалы в жанре эссе, рассказа, интервью, зарисовки. В творческих работах раскрывались судьбы энергетиков, рассказывались истории целых семейных династий. Некоторые авторы представили занимательный экскурс в историческое прошлое нашего города, когда в Сургуте только начиналось развитие энергетической отрасли.

В итоге специалисты энергокомпании приняли решение наградить сразу нескольких юных коллег, наиболее хорошо раскрывших тему энергетики в своих работах. Победителями в номинации «Энергетика: судьбы и профессии» стали две конкурсантки: Ника Шмарина (11 лет) и Юлия Рогозинская (17 лет). Начальник Управления по связям с общественностью ОАО «Тюменьэнерго» Евгений Тарабанов поздравил лидеров с победой и вручил фотоаппараты, отметив, что они очень пригодятся в работе юных журналистов. Дипломами ОАО «Тюменьэнерго» отмечены Елена Амонотиди, Милена Ибрагимова, Евгений Стоялов, Мария Мурзина и Вероника Саута.

Отметим, что конкурс «Юнкор-2013» проводится при поддержке Департамента образования Администрации Сургута среди учащихся образовательных учреждений города 1-11 классов уже в восьмой раз. Помимо «Тюменьэнерго», партнерами конкурса являются городские средства массовой информации, а также сургутские ВУЗы. В этом году в конкурсе приняли участие более 120 ребят из 12 редакций школьных СМИ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий