четверг, 28 ноября 2013 г.

Энергетики и педагоги Кубани объединяют усилия по профилактике детского электротравматизма

Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») провели  образовательный семинар в г. Тимашевске Краснодарского края по электробезопасности для преподавателей-организаторов ОБЖ и работников общеобразовательных учреждений, отвечающих за электробезопасность в средних школах Тимашевского района.

Цель семинара - оказать педагогам Краснодарского края методическую помощь в организации уроков по электробезопасности для учащихся разных возрастных категорий. Всего мероприятии приняли участие 57 работников образовательной сферы Тимашевского района.

Энергетики рассказали слушателям о правила поведения детей и подростков вблизи объектов электроэнергетики, о мерах предосторожности при использовании электроприборами, об основных причинах поражения электрическим током. Кроме этого с педагогами были проведены практические занятия по оказанию первой помощи при поражении электротоком, в ходе которых участники  отработали соответствующие навыки на специальном манекене «ЭЛТЕК».

Специалисты Кубаньэнерго обеспечили участников  семинара  пособиями, которые помогут им передать учащимся полученные знания: разработанные специалистами ОАО «Кубаньэнерго» методические рекомендации по проведению уроков по электробезопасности, электронные презентации, диски со специализированными видеофильмами и мультфильмами, информационные тематические плакаты.

Данные мероприятия являются первоочередным и приоритетным направлением социальной политики ОАО «Кубаньэнерго». Подчеркивая статус предприятия высокой социальной ответственности, ОАО «Кубаньэнерго» заботится не только о надежном и качественном электроснабжении потребителей, но и принимают активные меры по предотвращению травматизма людей на энергообъектах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий