пятница, 29 ноября 2013 г.

За 11 месяцев 2013 года филиал "Владимирэнерго" направил на выполнение инвестиционной программы 1 053 млн. рублей

За 11 месяцев текущего года объем инвестиционных вложений филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в развитие распределительного электросетевого комплекса Владимирской области составил 1 053 млн. рублей. Из них 684 млн. рублей было направлено на техническое перевооружение и реконструкцию, 369 млн. рублей – на новое строительство.

Так, в сентябре этого года завершено строительство новой подстанции в г. Владимир - ПС 110 кВ Семязино с установкой двух трансформаторов мощностью по 40 МВА каждый. Это один из важнейших энергообъектов для города. После ввода подстанции в работу была значительно повышена надежность электроснабжения западного и юго-западного районов областного центра с населением свыше ста тысяч человек, обеспечена возможность технологического присоединения новых потребителей.

В октябре во Владимирской области по полной проектной схеме заработала ещё одна новая подстанция — ПС 110/6 кВ "Лизуново". Объект расположен в южной части Александровского района, граничащей с Московской областью, где ведётся интенсивное дачное и коттеджное строительство. Установленные на подстанции силовые трансформаторы суммарной мощностью 20 МВА позволят обеспечить новых и уже существующих потребителей необходимыми объёмами электроэнергии.

Ещё одним значимым инвестпроектом компании во Владимирском регионе стала реконструкция устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ Станционная-1, по которой осуществляется выдача мощности новой парогазовой установки Владимирской ТЭЦ-2. Новая аппаратура РЗА позволяет делать проверку резервных защит данной ВЛ без её отключения. Впервые владимирскими энергетиками для защиты ВЛ использовались устройства РЗА с организацией канала связи по волоконно-оптическим линиям.

Для подключения к сетям льготных групп потребителей с присоединяемой мощностью до 15 кВт, а также в целях повышения надёжности и безопасности электроснабжения филиал «Владимирэнерго» реконструировал 146 км ВЛ 0,4-10 кВ с использованием самонесущего изолированного провода.

На совершенствование антитеррористической и противодиверсионной защищенности электросетевых объектов было направлено 8,825 млн. рублей. На создание системы учёта и установки приборов учёта электроэнергии – 40,468 млн. рублей.

Реализация всех намеченных мероприятий инвестпрограммы позволит филиалу «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» обеспечивать надёжное и качественное электроснабжение потребителей, осуществлять технологическое присоединение к электрическим сетям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий