пятница, 29 ноября 2013 г.

Кубаньэнерго ведет реконструкцию крупной подстанции в Апшеронском районе для техприсоединения деревообрабатывающего завода

В рамках реализации проекта по технологическому присоединению завода по производству плит МДФ  и напольных ламинированных покрытий в Апшеронском районе Краснодарского края специалисты ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») приступили к реконструкции подстанции «Ерик» напряжением 110 киловольт.

Энергетики выполнят реконструкцию открытого распределительного устройства 110 кВ с установкой современного энергооборудования - секционного элегазового бакового выключателя и антирезонансных трансформаторов напряжения.  На подстанции также будут установлены новый линейный разъединитель воздушной линии «Тверская-Ерик» и дополнительные масляные трансформаторы тока для возможности подключения основной и резервной защит воздушных линий.

В целях повышения надежности электроснабжения предприятия  электротехническое оборудование монтируется в сейсмостойком исполнении.

Техническое перевооружение подстанции значительно повысят качество и надежность работы энергооборудования и обеспечат стабильную подачу электроэнергии как для строящегося завода так и для  потребителей зоны ответственности.

В настоящее время на производственной базе в Апшеронском районе Краснодарского края ведется строительство одного из самых современных российских заводов по производству плит МДФ (древесно-волокнистая плита средней плотности) и ламинированных напольных покрытий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий