четверг, 28 ноября 2013 г.

Кубаньэнерго: надежность работы энергообъектов обеспечена своевременным техобслуживанием и контролем

Для поддержания уровня надежности электросетевых объектов специалисты Усть-Лабинского филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») в ноябре текущего года выполнили ряд важных мероприятий по техническому обслуживанию сетевого оборудования напряжением 0,4 и 10 кВ в Выселковском, Кореновском, Тбилисском и Усть-Лабинском районах Краснодарского края.

С целью своевременного обнаружения и устранения возможных повреждений в работе оборудования распределительного сетевого комплекса, энергетики выполнили обследование более 520 трансформаторных подстанций напряжением 6-10/0,4 кВ, провели плановые обходы и технические осмотры порядка 164 км воздушных линий электропередачи напряжением 6-10 кВ, а также более 300 км воздушных линий напряжением 0,4 кВ.

Кроме того, энергетики осуществили вырубку деревьев, угрожающих перекрытием на воздушных линиях 0,4-10 кВ, общей протяженностью более 40 км. Выполнены работы по замене опор и дефектных изоляторов.

Все мероприятия по выполнению технического обслуживания распределительных сетей выполняются в соответствии с утвержденными графиками и соблюдением установленных норм и требований нормативно-технической документации.

Своевременно организованное техническое обслуживание электрооборудования ОАО «Кубаньэнерго» позволяет обеспечить штатный режим работы распредсетей, в том числе, необходимый уровень надежности энергоснабжения потребителей Кубани в условиях прохождения осенне-зимнего периода 2013-2014 гг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий