четверг, 28 ноября 2013 г.

Северные электрические сети оценили противопожарное состояние

Итоги смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние в 2013 году подведены в филиале ОАО «Тюменьэнерго» Северные электрические сети.

Оценочная комиссия филиала и его подразделений в рамках смотра не только определили лучших, но и выявили и добились устранения некоторых недостатков, которые снижали эффективность противопожарных мер. В настоящее время все подразделения обеспечены системами пожарной сигнализации, средствами пожаротушения, системами эвакуации и противопожарным водоснабжением в рамках запланированных средств. Для оперативного и ремонтного персонала филиала была организована специальная подготовка, инструктажи и практические занятия по отработке навыков тушения пожаров. Кроме того, в течение года неоднократно отрабатывалось взаимодействие при выполнении противопожарных мероприятий с органами власти, МЧС и подразделениями государственной пожарной охраны.

По итогам смотра-конкурса комиссия под председательством заместителя директора по техническим вопросам - главного инженера Северных электрических сетей Александра Симакова подтвердила, что содержание территорий, зданий и сооружений в системе обеспечения противопожарного состояния во всех производственных отделениях соответствует предъявляемым требованиям. В результате четкой и слаженной работы руководителей и персонала во время пожароопасного периода на объектах филиала не допущено возгораний.

Наиболее высокую оценку по итогам конкурса заслужил Надымский РЭС, набравший максимально возможную сумму баллов. По словам Александра Симакова, в этом году смотр показал прогресс в организации защиты энергообъектов, производственных и административных зданий филиала «Северные электрические сети» от пожаров, повышение уровня готовности руководящего, оперативного и ремонтного персонала энергокомпании к ликвидации возможных ЧС. «Проведение подобных мероприятий стимулирует сотрудников компании постоянно совершенствовать свои навыки – более четко соблюдать установленные требования, нормы и правила пожарной безопасности, что немаловажно для обеспечения качественной и бесперебойной работы электрических сетей», - подчеркнул председатель конкурсной комиссии.

Напомним, конкурсы на лучшее противопожарное состояние проводятся в «Тюменьэнерго» ежегодно. В них принимают участие все девять филиалов энергокомпании, которые организуют аналогичные смотры между своими подразделениями. Основная цель конкурса - это повышение уровня противопожарной безопасности на энергообъектах в зоне ответственности «Тюменьэнерго» и отработка персоналом действий по предупреждению и ликвидации пожаров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий